Кубанские Новости
Общество

На территории одной из старейших школ Краснодара начали строить спортивный зал

В зале будут проходить уроки по физической культуре и заработают спортивные секции.

— На территории 58 школы начали строить спортивный зал, который здесь очень нужен. Кстати, это одна из старейших школ в городе, в этом году ей исполнится 115 лет, — написал в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас на объекте проводят фундаментные работы. Вскоре здесь появится отдельно стоящее здание, которое возведут по современным технологиям.

В зале будут проходить уроки по физической культуре и заработают спортивные секции — дети смогут заниматься баскетболом, волейболом и настольным теннисом.

Проект реализуют при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. На строительство выделены средства по госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Работы на объекте планируется завершить весной следующего года.

— Подрядчик надежный, имеет опыт строительства социальных учреждений, поэтому стройка должна быть завершена в срок, — отметил Евгений Первышов. — Это один из примеров создания спортивной инфраструктуры, сети муниципальных спортцентров. В Юбилейном в прошлом году открыли центр плавания, в этом — многофункциональный спорткомплекс. Несколько спортивных объектов сейчас находятся на стадии проектирования. В том числе, на территории образовательных учреждений.