Кубанские Новости
Общество

Непогода в Краснодарском крае прекратится в выходные

Непогода в Краснодарском крае прекратится в выходные
В Краснодарском крае будет солнечно и тепло.
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Период непогоды на Юге России, в отдельных регионах которого за последние сутки выпали от одной до двух месячных норм осадков, з

В субботу, 19 июня, ливневые дожди прекратятся, и выглянет солнце, сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Циклон над Крымом стал причиной сильных дождей в ночь на 17 июня и усиления северо-западного ветра. Серьезные последствия непогоды фиксируются на востоке полуострова, в том числе в Керчи, где выпала почти двухмесячная норма осадков. Объявлен режим ЧС регионального масштаба. В Крыму 18 июня продолжает действовать штормовое предупреждение о сильных дождях и ветре до 25 метров в секунду, в Ялте также введен режим ЧС.

— На юге страны, который оказался в эпицентре мощной черноморской депрессии, наконец-то завершается период аномальной непогоды. Сегодня южные регионы еще остаются под ее влиянием, но она начнет понемногу уходить в сторону Европы. Погода на выходных днях поменяется, атмосферное давление повысится, ливни прекратятся, дожди и грозы станут носить локальный характер, они будут небольшими и непродолжительными. Выглянет солнце, температура воздуха повысится практически везде, — сказал Александр Синенков.

В Сочи будет без осадков, солнечно и тепло — около 25-27 градусов. В Краснодаре, на Тамани — 29-31 градус, солнечно.

— Большую часть следующей недели осадков не предвидится. Но это не означает, что период тропических ливней прекратится. Есть вероятность, что придет южный циклон, и все может повториться через неделю, — добавил синоптик.