Кубанские Новости
Общество

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтут минутой молчания в Краснодарском крае

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтут минутой молчания в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всероссийская памятная акция пройдет 22 июня, в День памяти и скорби, в 12.15.

Именно в это время в 1941 году вышло в эфир обращение народного комиссара иностранных дел СССР, заместителя председателя Совнаркома СССР В.М.Молотова, в котором он официально сообщил советскому народу о нападении нацистской Германии на Советский Союз и объявил о начале отечественной войны против агрессора.

22 июня в 12.15 во всех регионах России прекратится теле- и радиовещание, приостановят работу в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, морских портах, предприятиях, организациях и в магазинах. Тех, кто будет за рулем общественного или личного транспорта, просят остановиться на обочине и заглушить двигатель машины.

Напомним, акция «Свеча памяти» пройдет в Краснодарском крае в онлайн-формате. Принять участие в ней сможет каждый житель Кубани. Зажечь свою виртуальную свечу памяти можно будет до 22 июня на сайте деньпамяти.рф. С каждой свечи благотворительный фонд «Память поколений» внесет по 1 рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции можно и в социальных сетях. Для этого необходимо разместить публикацию на любой удобной платформе.