Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край 22 июня присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы»

Краснодарский край 22 июня присоединится к всероссийской акции «Лучи Победы»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В этот день в морских акваториях города-героя Новороссийска, городов воинской славы Анапы и Туапсе в 22.00 огнями прожекторов ос

Так участники акции почтут память всех, кто отдал свои жизни в борьбе за Победу.

В акции задействуют корабли Новороссийской военно-морской базы и Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, осветительную технику предприятий и организаций.

В Новороссийске прожекторами осветят мемориальный комплекс «Малая Земля», в Туапсе стелу «Туапсе – город воинской славы» и памятник Неизвестному солдату на Горке Героев, в Анапе — стелу «Анапа – город воинской славы» и советскую военную технику в сквере.

Кроме того, в рамках «Лучей Победы» организуют подсветку воинских мемориалов, стел и памятников, посвященных наиболее знаковым событиям или героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Также в регионе 22 июня в День памяти и скорби в 12.15 состоится минута молчания, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, акция «Свеча памяти» в Краснодарском крае пройдет онлайн. Принять участие в ней сможет каждый житель региона. Зажечь свою виртуальную свечу памяти можно будет до 22 июня на сайте деньпамяти.рф. С каждой свечи благотворительный фонд «Память поколений» внесет по 1 рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.