Кубанские Новости
Общество

Три выпускника из Краснодарского края набрали сто баллов сразу по двум предметам ЕГЭ

Три выпускника из Краснодарского края набрали сто баллов сразу по двум предметам ЕГЭ
Всего единый государственный экзамен в этом году сдают 28 тысяч человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Объявлены результаты экзаменов по профильной математике, русскому языку, химии, географии и литературе.

Всего единый государственный экзамен в этом году сдают 28 тысяч человек. Среди них выпускники этого года и прошлых лет, уточнили в министерстве образования Краснодарского края. Обязательным экзаменом является только русский язык.

Трое выпускников набрали 100 баллов сразу по двум сдаваемым предметам. Выпускники армавирской гимназии №1 Софья Бельченко и Ивар Стуц на максимальный балл сдали экзамены по русскому языку и химии. По этим же предметам 100 баллов получила Екатерина Знайченко, которая обучалась в СОШ №1 станицы Отрадной.

– Результаты ЕГЭ в этом году сопоставимы с результатами экзаменов прошлых лет. C экзаменационными заданиями по русскому языку успешно справились практически все 23,5 тысячи участников. Более 85 баллов, что считается высоким результатом, получил каждый четвертый участник ЕГЭ по русскому языку. Это достойный результат, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

Максимально возможные 100 баллов по математике набрали пять человек, 119 – по русскому языку, 21 – по химии, 38 – по литературе и три – по географии. Более 6,5 тысячи человек получили 85 баллов и более, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.