Кубанские Новости
Общество

Ливни с грозами и градом накроют Кубань в ближайшие часы

Ливни с грозами и градом накроют Кубань в ближайшие часы
Фото: pixabay.com
Гидрометцентр России сообщил о ливнях с грозами, градом и шквалистым ветром, которые обрушатся на Кубань в ближайшие часы.

По информации Гидрометцентра России, в ближайшие часы и до конца суток 23 июня, а также в течение суток 24 и 25 июня местами в Краснодарском крае (исключая Сочи) ожидается сильный дождь, ливень, гроза град и шквалистое усиление ветра до 20 метров в секунду.

На реках, малых реках и водотоках юго-восточной территории края возможен подъем уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Напомним, дожди, которые будут лить в регионе до конца недели, не принесут ощутимой прохлады - столбики термометров не опустятся ниже 30-градусной отметки. Местами по краю 23 июня ожидается 35-градусная жара.

- Дожди, которые ожидаются в регионе до конца недели, ощутимо воздух не охладят. Может только 24 июня, когда придет очередной фронт, в Краснодаре температура воздуха понизится на пару градусов. На основной же территории региона будет жарко, - рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

Она отметила, что температурные рекорды в Краснодарском крае с момента прихода жары - 19 июня - не побиты.