Кубанские Новости
Общество

Более 4 тысяч человек будут обеспечивать охрану порядка во время выпускных в Краснодарском крае

Более 4 тысяч человек будут обеспечивать охрану порядка во время выпускных в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов выпускникам 11-х классов, пройдут в учебных заведениях региона 25 и 2

Выпускные с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил проведут порядка 880 школ с участием 25 тысяч выпускников, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Обеспечивать охрану правопорядка и общественной безопасности на выпускных вечерах будут более 2,5 тыс. полицейских, свыше 1,5 тыс. представителей общественных формирований правоохранительной направленности, включая более 500 казаков, а также военнослужащие Росгвардии, отметили в ГУ МВД РФ по региону.

Предварительно школы обследуют полицейские со служебными собаками и специальными техническими средствами.

В торговых точках, расположенных вблизи школ, правоохранители проводят профилактические мероприятия по недопущению реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Также запланирована максимальная концентрация нарядов ДПС возле учебных заведений, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, выпускные вечера для 11-классников Краснодара пройдут 26 июня. Выпускные состоятся в помещениях 90 школ. В 3 учебных заведениях, где актовые залы отсутствуют или не имеют достаточного количества посадочных мест, они пройдут в залах для торжеств городских учреждений культуры. Аттестаты об окончании школы получат 6167 краснодарских одиннадцатиклассников.