Кубанские Новости
Общество

В работе Telegram произошел сбой

В работе Telegram произошел сбой
Фото: pixabay.com
В четверг, 24 июня, пользователи Telegram сообщили о сбоях в работе мессенджера.

По данным сайта сервиса Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов, количество жалоб начало расти в 12.05 мск.

Больше всего сообщений поступило от жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Также сбои наблюдаются в Самаре, Екатеринбурге, Саратове и других городах.

Пользователи жалуются на невозможность подключения к мессенджеру (87%) и проблемы с отправкой сообщений (13%).

По данным сервиса, последний сбой в работе Telegram происходил 18 июня, неполадки наблюдались ночью.

Напомним, 7 июня произошел сбой в работе сервисов российской компании Mail Group. Массовые жалобы начали поступать на сайт около 13.30. О проблемах с доступом к сервисам сообщили жители Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Екатеринбурга и Новосибирска. 66% пользователей, которые столкнулись с неполадками, пожаловались на сбои в работе почты, 26% - на работу сайта, еще 7% - на проблемы с входом в учетную запись.

В марте клиенты провайдера «Ростелеком» 10 марта из разных городов страны, в том числе из Краснодара, пожаловались на сбои в работе сервисов компании. Массовые жалобы начали поступать около 11.30. Сбои наблюдались в Москве, Ставрополе, Пятигорске, Казани, Саратове, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске. 91% абонентов сообщалит о проблемах с интернетом, 6% жаловались на сбой всех сервисов и 2% испытывали проблемы с телевидением.