Кубанские Новости
Общество

Дождь, град и жара: синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае на выходных

Дождь, град и жара: синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае на выходных
Фото: pixabay.com
26 и 27 июня на Кубани будет жарко, местами прогнозируются кратковременные осадки, а в некоторых районах – сильные дожди и град.

Так, в субботу, в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Местами пройдет кратковременный дождь с грозой. Днем 26 июня в отдельных районах прогнозируются сильные осадки.

Температура воздуха ночью составит +18-23 градусов, днем +27-32. Местами в восточной половине края столбики термометра поднимутся до +34.

В воскресенье, 27 июня, на Кубани будет облачно с прояснениями. Пройдет кратковременный дождь с грозой. Кроме того, в отдельных районах ожидается сильный дождь и град.

Температура воздуха ночью составит +18-23 градусов, днем +26-31, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», с 24 июня и до конца месяца почти по всей территории Краснодарского края пройдут кратковременные дожди с грозами. В отдельных районах ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

В связи с прогнозируемым комплексом метеорологических явлений на реках, малых реках и водотоках в юго-восточной территории края - Новокубанский, Отрадненский, Мостовской, Лабинский, Апшеронский, Белореченский районы - ожидается подъем уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок.