Кубанские Новости
Общество

Проектирование набережной вдоль реки Восточный Дагомыс началось в Сочи

Проектирование набережной вдоль реки Восточный Дагомыс началось в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Работа над проектом реконструкции набережной в поселке Дагомыс ведется по муниципальной программе «Формирование современной горо

За благоустройство этой территории в 2021 году проголосовали 17 тысяч жителей Лазаревского района, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

На набережной панируют обновить пешеходный участок протяженностью около 500 метров, установить уличную мебель с теневыми навесами, провести реконструкцию системы ливневой канализации и озеленение. К благоустройству приступят после получения положительного заключения Государственной экспертизы и получения финансирования. Работы займут около шести месяцев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи благоустроили набережную вдоль реки Мацеста. Площадь обновленной общественной территории составила более 20 тыс. кв. метров. Здесь обновили велодорожки, ливневки, установили лавочки и перголы. Кроме того, рабочие озеленили зоны отдыха – высадили цветы, деревья, газоны, установили автополив.

Всего на Кубани в 2021 году по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроят 232 территорий. 80% из них находятся в сельских поселениях.