Кубанские Новости
Общество

У портала стопкоронавирус.рф появились мошеннические сайты-двойники

У портала стопкоронавирус.рф появились мошеннические сайты-двойники
Фото: https://vk.com/stopcoronavirusrf
Портал стопкоронавирус.рф предупредил о появлении большого количества мошеннических сайтов, которые копируют его символику.

Портал для информирования о ситуации с коронавирусом в России стопкоронавирус.рф предупредил о появлении большого количества мошеннических сайтов-двойников, которые используют его официальную символику, и призвал граждан и СМИ быть внимательными.

- Эти ресурсы используют официальную символику и айдентику сайта, но называются чуть иначе. Мы непременно направим обращения в Роскомнадзор. А россиян и СМИ призываем доверять только такому адресу: стопкоронавирус.рф, - прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Напомним, 151 заболевшего COVID-19зарегистрировали за минувшие сутки в Краснодарском крае. По данным на утро 27 июня, инфекцию обнаружили у 64 мужчин и 87 женщин в возрасте до 91 года. В том числе, заразились четверо детей.

Лучшая защита от инфекции - прививка. В России используются три вакцины, доказавшие свою безопасность и эффективность. Узнать больше о вакцинах и вакцинации: вакцина.стопкоронавирус.рф.