Кубанские Новости
Общество

549 человек проходят лечение от коронавируса в инфекционных стационарах Краснодара

549 человек проходят лечение от коронавируса в инфекционных стационарах Краснодара
Фото: instagram.com/kkb2krasnodar
Актуальные данные по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Краснодаре были озвучены 28 июня в ходе главной городской п

Как отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, эпидемиологическая обстановка в Краснодаре стала ухудшаться.

- По состоянию на утро 28 июня 2021 года в Краснодаре наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 16066 человек, из которых выздоровело 14138 человек, что составляет 88%. В инфекционных стационарах краевой столицы получают лечение 549 человек с подтвержденным диагнозом. Чаще стали болеть люди трудоспособного возраста - от 18 до 60 лет. Все контактные лица - это 1749 человек - продолжают находиться под динамическим наблюдением медицинских работников, а также наших рабочих групп, - сообщила Светлана Харламова.

В Краснодаре работает семь мобильных пунктов вакцинации. Дополнительный был недавно открыт на улице Покрышкина в «Леруа Мерлен». Также желающих сделать прививки от коронавируса принимают все территориальные поликлиники города.

Первую прививку от коронавируса на территории краевого центра сделали 151 744 человека. Полный курс вакцинации прошли 112 400 человек.