Кубанские Новости
Общество

Отключение воды в Сочи перенесено на 6 июля

Отключение воды в Сочи перенесено на 6 июля
Фото: pixabay.com
Отключение водоснабжения, запланированное на 29 июня, перенесено на вторник, 6 июля.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Сочи будет установлен резервуар питьевой воды объемом 5 тысяч кубометров. Прежняя мощность резервуара составляла 1,5 кубометра. Сейчас проводится демонтаж старых и строительство новых сооружений, а также переключение водозабора на новые сети. В связи с запуском резервуара у жителей Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты и Бытхи 29 июня должно было отсутствовать водоснабжение.

Однако работы перенесены на 6 июля, сообщили в пресс-службе администрации города. В день переключения на новое устройство пользователи сетей могут почувствовать перебои в системе водоснабжения: временное снижение напора или полное отсутствие воды

График отключений и адреса подвоза питьевой воды будет опубликован позднее. Социальные объекты, санатории и гостиницы, транспортные предприятия готовят необходимый запас воды.

Напомним, более 20 новых скважин пробурят в Сочи для решения проблемы с водоснабжением. Работы по модернизации будут проводиться на Навагинском участке Сочинского месторождения.