Кубанские Новости
Общество

Авиарейсы на курорты Краснодарского края могут сократить вдвое

Авиарейсы на курорты Краснодарского края могут сократить вдвое
Фото: Станислав Павлов
Авиакомпании могут отменить половину рейсов на курорты Кубани из-за невозможности соблюдения требований об обязательном ПЦР-тест

– В ближайшее время минимум половина рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик могут быть отменены у всех российских авиакомпаний, – сообщил ТАСС источник, близкий к группе «Аэрофлот».

Так, перевозчики получили письма от отелей Краснодарского края, в которых говорится о том, что бортпроводники и пилоты в командировках больше не будут размещаться без сертификата о вакцинации или свежих результатов ПЦР-теста.

По словам источника, у многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в «эстафетах» и выполняют курортную программу полетов.

- Но авиакомпании просто физически не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня и сертификатами, - добавил источник.

«Победа» также планирует сократить полетную программу в регион на 40-50%. Отмечается, что ежедневно авиакомпания размещает 50 человек на предполетный отдых в Сочи.

Напомним, с 1 июля в Краснодарском крае вводят новые требования при заселении отдыхающих в гостиницы, отели и санатории.

Они направлены на то, чтобы не допустить резких вспышек коронавирусной инфекции в регионе, на его курортах и в гостиницах.

- Выполнение принятых мер - залог того, что не придётся вводить в регионе обсерваторы, - сообщили в краевом оперштабе.

С 1 июля всем заселяющимся необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест либо справку о вакцинации. Несовершеннолетним - отрицательный ПЦР -тест.

С 1 августа – справку о вакцинации или медотвод с отрицательным ПЦР. Детям - отрицательный ПЦР-тест.