Кубанские Новости
Общество

Прием заказов на «ГАЗель NN» открыли в Краснодаре

Продажи автомобиля начнутся 24 августа.

Дилерская сеть марки «ГАЗ» начала прием заказов на легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NN». Об этом объявили на общероссийской презентации новой модели, которая была проведена в 15 крупнейших городах России дистрибьютором бренда - ГК «Современные транспортные технологии».

«ГАЗель NN» – это родоначальник нового поколения автомобилей марки «ГАЗ» и платформа для дальнейшего развития, на базе которой будут создаваться модели и модификации коммерческого транспорта. Ее отличает аналоговая цифровая модель управления и принципиально новая электронная архитектура, а также максимально комфортное рабочее пространство.

Совершенно новый интерьер кабины, новый интерфейс взаимодействия водителя и автомобиля, большое количество технологических и конструкторских изменений, среди которых 6-ступенчатая коробка передач и новая тормозная система, - направлены на то, чтобы повысить эффективность и безопасность работы, снизить вероятность ошибки и утомляемость за рулем.

«ГАЗель NN» – это универсальная платформа, на которой в будущем будут выпускаться машины с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями и даже с электрической силовой установкой. Автомобиль выпускается на Горьковском автозаводе «Группы ГАЗ» Олега Дерипаски.

Несмотря на то, что за последние годы автомобиль «ГАЗель» прошел полную смену поколений, неизменными остаются его лучшие черты: практичность, функциональность и лучшие показатели экономической эффективности в своем классе.

По словам президента «Группы ГАЗ» Вадима Сорокина, в «ГАЗель NN» реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений:

– Все они направлены на улучшение ходовых качеств, повышение надежности ключевых узлов автомобиля, безопасности и комфорта водителя и пассажиров. Это позволит владельцам автопарков и индивидуальным предпринимателям повысить эффективность работы, снизить расходы и оказаться на шаг впереди конкурентов.

В свою очередь генеральный директор группы компаний «Современные транспортные технологии» Олег Марков отметил, что цифровизация автомобиля позволяет сократить расходы на содержание транспортных парков и обеспечить лучшую окупаемость инвестиций. Машина перестает быть только инструментом для перевозки груза. Она превращается в часть комплексной системы электронных сервисов – от онлайн-покупки до удаленного мониторинга технических параметров и контроля за автопарками с помощью мобильного приложения.

Продажи новых автомобилей начнутся 24 августа, а уже сегодня краснодарцы могут оставить предзаказ на сайте. К бронированию доступны базовые модификации машин c дизельными двигателями Cummins ISF 2.8: бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы вместимостью 22 места.

Компания-дистрибьютор совместно с региональным дилерским центром в Краснодаре «Авторитейл Юг» предоставят всем новым владельцам «ГАЗель NN» доступ к экосистеме сервисов. В первую очередь, это телематическая система GAZ Connect, которая позволяет удаленно контролировать и управлять автомобильными парками со смартфона, персонализированный подход к подбору финансовых инструментов GAZ Finance, комплекс технических сервисов и программа помощи на дорогах GAZ Assistance, система долгосрочных сервисных контрактов GAZ Uptime. Оригинальная программа GAZ Campus помогает повысить эффективность бизнеса клиента с помощью различных образовательных курсов и консалтинговой поддержки.

«ГАЗель NN» порадует покупателей совершенно новым интерьером кабины: место водителя оснащено подрессоренным сиденьем с 18 направлениями регулировок, мультимедийная система имеет 9-дюймовый сенсорный экраном и принципиально новый интерфейс. На приборной панели разместили разъемы USB, ниши для пластиковых карт, стаканов чая\кофе и бутылок с водой, штатное место крепления смартфонов и планшетов, охлаждаемый и запираемый нижний вещевой ящик. Оценят пользователи бесключевой запуск двигателя и электромеханический стояночный тормоз.

Множество цифровых «помощников» позволят обеспечить высокую управляемость и устойчивость машины в сложных дорожных ситуациях: системы динамической стабилизации, помощи при экстренном торможении, электронного распределения тормозных усилий с противобуксовочной системой, помощи при трогании на подъем.

Для бизнеса простой автомобиля – это убытки и потеря клиентов. Автомобили ГАЗ выгодно отличаются от конкурентов возможностью доступа к самой широкой сети сервисных станций и фирменных магазинов запасных частей. Владельцы получают преимущество в стоимости техобслуживания более чем в 30% и доходящую в некоторых случаях до двух раз выгоду при покупке запчастей.