Кубанские Новости
Общество

Снова продлили: ремонт участка улицы Благоева планируют завершить к концу июля

Сейчас на этом участке улицы продолжаются работы по переустройству хозяйственно-бытовой канализации и сетей электроснабжения, об

Планируется, что полностью ремонт завершат до конца июля при благоприятных погодных условиях.

— Несмотря на то, что весной погода вносила коррективы в работу, было много дождливых дней, и пришлось продлевать сроки ремонта, сейчас все работы идут по графику. Сейчас на участке продолжаются работы по расширению проезжей части улицы, полностью завершена прокладка сетей освещения и переустройство сетей связи, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, капитальный ремонт участка улицы Благоева от дома № 7 до улицы Мачуги стартовал 26 февраля.

В мае ремонт участка продлили на месяц из-за погоды — в апреле и мае было много дождливых дней. Чтобы не страдало качество работ, ремонт решили продлить до июля. Теперь планируется, что полностью ремонт завершат до конца июля.

После выполнения работ на выезде из микрорайона проезжая часть расширится с трех до четырех полос. По расчетам специалистов, это значительно увеличит пропускную способность участка и улучшит работу общественного транспорта, напоминает пресс-служба администрации Краснодара.

Капитальный ремонт участка улицы Благоева финансируется по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».