Кубанские Новости
Общество

Стартовал VIII краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани»

Стартовал VIII краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Прием заявок продлится до 10 сентября.

Принять участие в нем могут предприятия, которые работают в Краснодарском крае. Конкурс проходит в трех номинациях – «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения».

По словам главы краевого департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного, заявленный на конкурс товар проходит всестороннюю оценку.

– Особое внимание уделяется главным требованиям – качеству и безопасности, а также актуальности и эксклюзивности. Знак «Сделано на Кубани» присваивается на два года, в течение которых производитель должен поддерживать качество выпускаемых товаров на должном уровне, – уточнил он.

Для обладателей знака качества «Сделано на Кубани» создана система преференций и льгот – кредит по сниженной ставке, а также возможность на особых условиях участвовать во всероссийских и международных выставках.

На сегодняшний день знак качества «Сделано на Кубани» присвоен 925 товарам 246 краевых предприятий.

Подробности можно найти на официальном сайте конкурса «Сделано на Кубани» или по телефону: (861) 262-46-78.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявки и документы в ГКУ КК «Центр развития торговли» по адресу: г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой «На конкурс», сообщает пресс-служба краевой администрации.