Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Анна Минькова поздравила службу занятости Краснодарского края с 30-летием

В торжественном мероприятии приняли участие представители службы занятости региона, специалисты краевого минтруда, руководители

– Благодаря вашей самоотверженной и профессиональной работе вам удалось не допустить роста социальной напряженности в трудный 2020 год. В этот период служба занятости оказала более 600 тыс. услуг. Это колоссальный объем работы. Вы с ним справились на отлично. А ведь в этой сфере у нас работает всего 1,2 тыс. человек, и 80% из них – женщины. Я еще раз хочу поблагодарить вас всех за вклад в нашу общую работу, – обратилась к сотрудникам службы занятости Кубани Анна Минькова.

За 30 лет деятельности службы занятости Краснодарского края услуги и консультации получили 14 млн человек, работу нашли 3 млн жителей, переобучение прошли 200 тыс. кубанцев. Свыше 800 тыс. подростков были трудоустроены. Как отметила Анна Минькова, это одно из ключевых направлений кадровой службы. Специалисты службы занятости также работают с пенсионерами, инвалидами, женщинами в декретном отпуске. Многие из них смогли получить новые компетенции и повысить квалификацию.

– Хочу поблагодарить за то, что к каждому человеку вы подходите с душой. Знаете, как помочь людям, как выйти из сложной ситуации. Вы настоящие профессионалы своего дела. Всегда оставайтесь верными своей профессии, – сказала Анна Минькова.

По словам замглавы региона, сегодня большинство услуг предоставляется в электронном виде. Если раньше центры только предлагали вакансии, то сегодня объем их работы значительно вырос. Они взаимодействуют с разными категориями населения, анализируют рынок труда, проводят профориентацию и переобучение с использованием цифровых сервисов. В таком формате работают флагманские кадровые центры «Работа России» в Краснодаре и Новороссийске. В ближайшее время подобные службы появятся в Сочи, Армавире, Анапе и Кавказском районе.

В завершении мероприятия лучшим работникам службы занятости края вручили грамоты и благодарности главы администрации Краснодарского края, благодарственные письма, сообщает пресс-служба региональной администрации.