Кубанские Новости
Общество

Возложение цветов, встречи и кинопоказы: «Молодежка ОНФ» отметила День ветеранов боевых действий

В День ветеранов боевых действий, 1 июля, участники «Молодежки ОНФ» в регионах возложили цветы к мемориалам, провели встречи с т

Также добровольцы организовали кинопоказы патриотического кино на больших экранах в детских оздоровительных лагерях.

– С ветеранами боевых действий и семьями погибших во многих регионах участники «Молодежки ОНФ» знакомы лично. Мы помогаем с бытовыми вопросами. Среди ветеранов локальных войн есть даже подшефные команды – это люди, которым оказывается регулярная помощь, – рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Команда в Краснодарском крае провела встречу с ветеранами боевых действий в Афганистане Борисом Максименко и Ярославом Тихно, а также с участником боевых действий в Чеченской Республике Рустэмом Менджитовым. Началась встреча с минуты молчания всех присутствующих в память о погибших героях. Далее воспитанники детской спортивной школы №5 города Анапы послушали интересные и душевные истории гостей о мужестве и любви к Родине, смогли получить ответы на все вопросы.

– Для России этот день является очень важным и значимым. Он посвящен тем, кто, не щадя свою жизнь, встал на защиту нашей Родины, выполняя свой гражданский долг. Сегодня мы возлагаем цветы у памятников погибших героев, отдавая им дань уважения, и встречаемся с героями, которые живут среди нас, слушаем их истории и учимся любить свою Родину, – поделился эксперт ОНФ, исполнительный директор РСБИ в Краснодарском крае Александр Ким.

А 3 июня в Краснодаре будет организован просмотр патриотического кино для школьников и студентов. Вспомнятся истории героев, будет рассказано о войнах, в которых принимала наша армия после Великой Отечественной войны, а также где сейчас она защищает мирных жителей сегодня.