Кубанские Новости
Общество

В мэрии Краснодара назвали темы, которые рассмотрят на главной городской планерке

В мэрии Краснодара назвали темы, которые рассмотрят на главной городской планерке
По результатам встречи мэра с представителями ТОС в Краснодаре оперативно начали ремонтировать пешеходный спуск с Офицерского путепровода.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Совещание пройдет под председательством главы кубанской столицы Евгения Первышева 5 июля.

В предстоящий понедельник можно будет посмотреть прямую трансляцию этого мероприятия, в том числе и в соцсетях.

Как сообщает официальный портал мэрии, на главной городской планерке планируется осудить три основных блоков вопросов.

Среди них подготовка жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2021–2022 годов и капитальный ремонт многоквартирного жилого фонда на территории Краснодара.

Особый разговор – рассмотрение жалоб и предложений, которые поступили главе Краснодара в ходе его недавней встречи с председателями органов ТОС Центрального округа.

Как уже сообщалось, мэр Краснодара Евгений Первышев совместно с главой Центрального внутригородского округа Еленой Маловой и депутатом городской Думы Владимиром Вербицким провели прием граждан с представителями общественных организаций и местными жителями. Нареканий было немало. Это – ситуация с нерегулируемыми перекрестками, мусорными площадками и подтоплениям на некоторых участках улиц.

По результатам встречи уже принят ряд оперативных решений. Например, на участке по улице Зиповской в районе Чистяковской рощи решено было разбить новую зеленую зону.

Как уже писали «Кубанские новости», по результатам встречи мэра с представителями ТОС в Краснодаре начали ремонтировать пешеходный спуск с Офицерского путепровода.