Кубанские Новости
Общество

Начало недели на Кубани будет дождливым

Начало недели на Кубани будет дождливым
Фото: Пресс-служба администрации Сочи
Благодаря осадкам температура воздуха снизится до 26-28 градусов.

Первый рабочий день новой недели в Краснодарском крае будет умеренно прохладным и очень дождливым. В большинстве районов пройдут сильные дожди, местами с грозами.

Как предупреждают синоптики, во время ливня ветер будет усиливаться до 15-18 м/с. Также в это время будут греметь грозы и в некоторых населенных пунктах пройдет град. Столбики термометров вечером и ночью опустятся до отметок в 18°С, а в предгорных районах и до 13°С, днем будет теплее – до 30°С. На Черноморском побережье воздух прогреется до 29°С.

На последующие двое суток в крае также будет дождливо, немного ветрено и очень велика вероятность того, что ливни будут сопровождаться грозами и выпадением града.

Ранее «Кубанские новости» писали, что 4 июля из-за разгула стихии в Сочи под рухнувшим тополем погиб молодой мужчина. Несчастный случай произошел днем 4 июля на улице Фрунзе. На помощь соседу бросились двое знакомых, но на них упало еще одно дерево. В результате ЧП один мужчина погиб, еще один доставлен в больницу, третий от госпитализации отказался.

Всего по данным пресс-службы администрации Сочи, 4 июля в городе ветром оказались повалены 34 дерева.