Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край в лидерах среди регионов России по темпам вакцинации

Краснодарский край в лидерах среди регионов России по темпам вакцинации
На сегодняшний день в Краснодарском крае работает уже 332 пункта вакцинации, в том числе 99 выездных.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Темпы вакцинации от коронавируса в среднем по России возросли более, чем в 1,8 раз, первым компонентом привиты почти 27 миллионов человек, двумя - 18,5 миллиона.

— За последнюю неделю темпы вакцинации в среднем по РФ возросли уже более чем 1,8 раза. Всего вакцинировано по состоянию на сегодняшнее утро первым компонентом почти 27 миллионов человек, из них получили оба компонента 18,5 миллиона человек, — сказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабмина.

Голикова добавила, что лидерами по темпам вакцинации на сегодняшний день являются Чеченская республика, Москва и Московская область, Тульская область, Краснодарский край, Кемеровская, Сахалинская, Белгородская области.

— Должна отметить, что хуже всего ситуация сегодня складывается в Республике Дагестан, — заключила вице-премьер.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работает уже 332 пункта вакцинации от коронавируса, в том числе 99 выездных. В ближайшее время откроется пункт вакцинации в ТЦ «Галерея Краснодар».

Акция «Привит от COVID. Территория безопасности» проходит в Краснодарском крае.

Жители Кубани, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут получить наклейки с надписью «Привит от COVID» на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

Стикеры #привитотковид можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.