Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре откроется новая сельхозярмарка

В Краснодаре откроется новая сельхозярмарка
Фото: https://dps.krasnodar.ru
На ней будет представлена продукция фермерских хозяйств со всего Краснодарского края.

С 9 июля в Карасунском округе Краснодара на улице Лизы Чайкиной начнет свою работу новая круглогодичная оптово-розничная ярмарка свежих фермерских продуктов. Здесь будут представлены все товары, которые выращивают и производят кубанские фермеры.

В день открытия покупателей будут ждать специальные цены, подарки и вкусные дегустации, рассказали в пресс-службе департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Ежедневно с 8:00 до 20:00 часов горожане и гости Краснодара смогут выбрать на ярмарке качественную плодоовощную продукцию, молочную продукцию, мясные деликатесы по фирменным семейным рецептам, полуфабрикаты, а также выпечку, мед и орехи.

Примечательно, что места на данной ярмарочной площадке товаропроизводителям предоставляются на безвозмездной основе, что в свою очередь позволяет потребителю приобрести товар напрямую – «с поля».

«Кубанские новости» сообщали, что обновленные ярмарки освободят от перекупщиков в Анапе. Следить за тем, чтобы на ярмарочные площадки не попали перекупщики, будет «Союз фермеров Анапы». Сейчас завершается составление реестра фермеров. Специалисты посещают каждое хозяйство, чтобы убедиться в наличии собственного производства.

В первую очередь места на ярмарке будут предоставлять местным производителям. Также свою продукцию на ярмарке смогут фермеры из соседних районов.