Кубанские Новости
Общество
Вадим Тованчев

Ближе к морю: сколько стоит долгосрочная аренда загородных домов на черноморском побережье

Ближе к морю: сколько стоит долгосрочная аренда загородных домов на черноморском побережье
Роскошные условия потребуют немалых расходов.
Фото: www.avito.ru
С наступлением летнего сезона и возможностью работать удаленно россияне стали чаще интересоваться арендой жилья на черноморском

Близость к морю, удобное расположение, наличие социальной инфраструктуры поблизости и других условий для дистанционной учебы и работы – вот все, что необходимо для переезда на юг. Эксперты портала «Авито Недвижимость» подобрали несколько интересных вариантов загородных домов, которые как нельзя лучше подойдут для комфортного отдыха и работы одновременно.

Правда, роскошные условия потребуют немалых расходов. Особенно, если разговор идет о Сочи.

Например, в микрорайоне Соболевка Хостинского района сдается уютный двухэтажный дом с обширной прилегающей территорией, бассейном под открытым небом и мангальной зоной. Общая площадь дома составляет 200 кв. м. Планировка включает в себя просторную кухню, совмещенную с гостиной, светлый холл, прачечную, 4 спальни и несколько санузлов, расположенных на двух этажах. Панорамные окна еще больше расширяют пространство и делают его светлее, благодаря чему создается ощущение, что ты регулярно находишься на открытом воздухе.

На территории выполнен ландшафтный дизайн, есть цветочные клумбы и небольшой сад с плодовыми деревьями. Для удобства будущих жильцов также предусмотрены гараж для одного автомобиля и дополнительная парковка. Поблизости вся необходимая инфраструктура: магазины, аптеки, несколько кафе. Заплатить за такое великолепие придется 450 тыс. рублей за один месяц.

Роскошные условия потребуют немалых расходов. Особенно, если разговор идет о Сочи.

Желающих перебраться поближе к морю и южному солнцу может также заинтересовать двухэтажный дом в Лазаревском районе Сочи. Его площадь – 92 кв. м, включает в себя просторную кухню, гостиную и прихожую на первом этаже, а также две большие спальни с выходом на балкон на втором уровне. Дом полностью оборудован новой техникой и всей необходимой мебелью для комфортного проживания. Также есть телевидение и постоянный выход в интернет, что станет несомненным преимуществом для тех, кто даже на отдыхе продолжает работать в удаленном формате.

Во дворе оборудовано место для отдыха, есть бассейн. Для спокойствия и безопасности жильцов территория дома полностью охраняется, есть стоянка для автомобиля. Сам по себе дом, по словам хозяев, расположен в тихом и живописном районе, вдали от шума и городской суеты. В шаговой доступности находятся выход к морю и частный пляж. Стоимость месячной аренды – 400 тыс. рублей.

В нескольких минутах ходьбы от моря и Олимпийского парка сдается двухэтажный кирпичный дом, который может стать отличным местом для проживания семьи с маленькими детьми. Площадь дома – 325 кв. м и включает в себя кухню, столовую, гостиную, комнату отдыха со столом для игры в настольный теннис и велотренажером, а также четыре спальни с двухместными кроватями и дополнительным спальным местом для ребенка. Для наиболее комфортного проживания установлены кондиционеры и балкон на каждом этаже.

Тут дверные проемы в виде арок, резная мебель, колонны и лепнина на потолке. Единообразие классического стиля во всех комнатах.

Территория дома находится под охраной с системой видеонаблюдения. Во дворе – большой бассейн с системой автоматической фильтрации и очистки, а также зона для барбекю. Для удобства владельцев автомобилей во дворе предусмотрена стоянка на три машины. Поблизости располагаются знаменитый тематический «Сочи Парк», продуктовые магазины и аптеки, рынок, столовая, несколько кафе, а также поликлиника и остановки общественного транспорта. Цена – 350 тыс. рублей в месяц.

Одно из самых роскошных предложений – современный двухэтажный коттедж с двумя бассейнами и собственным парком для прогулок в центральном районе Сочи. Месячная аренда: 650 тыс. рублей.

За такую же стоимость, 350 тыс. рублей, в Хостинском районе сдается светлый трехэтажный дом с только что выполненным дизайнерским ремонтом. Общая площадь дома составляет 260 кв. м, а планировка включает кухню-столовую в светлых тонах, гостиную с камином из натурального оникса и несколько спален. У каждой спальни есть отдельный выход на балкон, благодаря чему у будущих жильцов появится возможность любоваться видами на город и море одновременно. Комнаты обставлены новой мебелью и оснащены техникой, предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха и работы.

Одним из преимуществ дома является его плоская крыша, которую можно использовать как смотровую площадку, откуда открывается красивый вид на весь город, а также уютный деревянный чердак с витражным окном. Кроме того, на территории дома располагается большой цветущий сад с плодовыми деревьями. Будущим жильцам потребуется не более пяти минут, чтобы добраться до Курортного проспекта на машине. Поблизости находятся центр отдыха, эвкалиптовая роща и роща секвой, которые станут отличным местом для тихих прогулок на свежем воздухе.

Но одно из самых роскошных предложений – современный двухэтажный коттедж с двумя бассейнами и собственным парком для прогулок в центральном районе Сочи. Владельцы хотят сдавать его на длительный срок. Площадь дома составляет 210 кв. м и включает гостиную, кухню и столовую, три спальни и два санузла. В коттедже выполнен стильный ремонт, установлена мебель, и он полностью готов для въезда новых жильцов.

Дом расположен на закрытой территории охраняемого коттеджного комплекса в непосредственной близости от основных достопримечательностей города. Для комфортного проживания семьи с детьми на территории комплекса оборудованы детская игровая зона, сауна, теннисный корт, футбольная и баскетбольная площадки, бильярд, а также ресторан. Для владельцев машин предусмотрена стоянка с отдельным заездом. Месячная аренда – как стоимость квартиры в небольшом городе: 650 тыс. рублей.