Кубанские Новости
Общество

На госуслугах напомнили родителям о выплате денег на школьников

На госуслугах напомнили родителям о выплате денег на школьников
Фото: pixabay.com
Уведомления уже получили 12,5 млн граждан страны.

Портал госуслуг разослал уведомления родителям, имеющим право на получение выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Об этом говорится на сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Уведомления получили граждане, которые ранее использовали сервисы портала госуслуг. Уведомления, направленные в личные кабинеты, содержали ссылку на уже предзаполненное заявление. Пользователю оставалось проверить корректность введенных данных и подтвердить отправку заявления в ПФР», - говорится в сообщении Минцифры.

К утру 12 июля отправку заявлений на более чем 3,5 млн детей подтвердили более 2,5 млн родителей. При этом, если пользователь не получил уведомление и не отправлял ранее заявления через портал, он сможет самостоятельно заполнить заявление на портале Госуслуг начиная с 15 июля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», пострадавшие из-за непогоды жители Горячего Ключа начали получать выплаты. На единовременные выплаты из резервного фонда администрации Краснодарского края Горячему Ключу выделили 157,5 млн рублей.