Кубанские Новости
Общество

В 2022 году по дорожному нацпроекту обновят улицы в пяти поселениях Динского района

В 2022 году по дорожному нацпроекту обновят улицы в пяти поселениях Динского района
Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Динском районе обновят участки девяти улиц.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Рабочие отремонтируют 15 км в поселке Зарождение, станицах Динской, Пластуновской, Старомышастовской, Новотитаровской и Васюринс

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Динском районе обновят участки девяти улиц:

  • в поселке Зарождение – ул. Садовая (от ул. Центральной до дома № 2) и ул. Центральная (до автодороги ст. Динская - п. Агроном);

  • в станице Динской – ул. Комсомольская (от ул. Революционной до ул. Гоголя) и ул. Пластуновская (от ул. Гоголя до ул. Спортивной);

  • в станице Пластуновской – ул. Красная (от ул. Сквозой до автодороги на ст. Воронежскую);

  • в станице Старомышастовской – ул. Крупской (от ул. Советской до ул. Чапаева);

  • в станице Новотитаровской – ул. Советская (от ул. Ленина до ул. Крайней);

  • в станице Васюринской – ул. Ивко (от ул. Северной до ул. Кубанской) и ул. Новая (от пер. Северного до ул. 50-летия Победы).

Контракты с подрядными организациями планируют заключить до 1 сентября текущего года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день Кубань входит в пятерку регионов-лидеров по реализации нацпроекта – уже выполнили больше половины запланированных работ на 2021 год. К маю их завершили в Новороссийской агломерации. К 1 августа планируют закончить в Краснодарской (куда также входит Динской район) и Сочинской агломерациях.

Как сообщали «Кубанские новости», почти 40% запланированных на этот год работ по нацпроектам выполнено в Краснодарском крае.

Реализацию программ обсудили на краевом совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

– На текущий момент финансирование нацпроектов составляет 46,4 млрд рублей. Важно, чтобы каждый вложенный рубль давал результат, заметный всем жителям края. Мы набрали хорошие темпы – освоено более 17 млрд рублей или 37%. Главное не расслабляться и сохранить набранный темп, чтобы все сделать вовремя, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что по итогам первого полугодия по нацпроекту «Демография» более 56 тысяч семей уже оформили ежемесячные выплаты на первого ребенка. Почти шесть тысяч семей получили краевой материнский капитал. С опережением графика идут работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Полностью завершен ремонт дорог в Новороссийске. Также край вошел в тройку лидеров в стране по нацпроекту «Производительность труда».

Высокий уровень кассового исполнения показывают нацпроекты «Экология» (88% от плана), «Производительность труда» (89%), «Безопасные качественные дороги» (65%), «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (55%), «Культура» (47%).