Кубанские Новости
Общество

В Анапе создадут агентство по продвижению российского вина

В Анапе создадут агентство по продвижению российского вина
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Соответствующее соглашение было подписано 15 июля на курорте.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы на официальной странице в соцсети, мэр курорта Василий Швец и управляющий акционер «Группы компаний Ариант» Александр Кретов подписали открытую декларацию о сотрудничестве в сфере продвижения российского вина на внутреннем и международном рынках.

Соглашение заключили в поселке Виноградном, где компания строит Центр энологического туризма. На его базе планируется создать Национальное агентство маркетинга российского вина («НАМ Российского вина!»). Оно поможет в продвижении винодельческой продукции, произведенной из выращенного в России винограда, на внутренний потребительский рынок и рынки иностранных государств.

Среди обозначенных задач: формирование единого бренда российского вина, вывод России на уровень признания в качестве винодельческой страны мирового значения, развитие энологического туризма и конгрессно-выставочной деятельности, комплексное развитие территорий муниципалитетов – участников декларации.

Известно, что 15 июля в поселке Виноградный были открыты гастромолл и пивоварня в рамках создания Центра энологического туризма. В будущем здесь появятся винодельческий комплекс, туристический центр, конгресс-холл, концертная площадка, музейный комплекс, парковая зона, стадион.

Планируется, что Центр будет принимать до 5 млн человек в сезон.