Кубанские Новости
Общество

Кубань вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел - 2021»

Кубань вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел - 2021»
Фото: https://rospatriotcentr.ru/
Благодаря этой победе регион получит 10,3 млн. рублей на реализацию социально-значимых проектов.

Экспертной комиссией Конкурса были рассмотрены 58 заявок и очных презентаций субъектов Российской Федерации, прошедших в финал Конкурса, из которых определены 30 регионов-победителей, набравших наибольшее количество баллов по сумме двух этапов.

Стоит отметить, что за 4 года существования конкурса Краснодарский край второй год подряд входит в число победителей. Напомним, что в прошлом году размер субсидии составил около 5 млн. рублей.

Оператором конкурса в регионе выступает министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Центр молодежных инициатив.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором Конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи, оператором Конкурса является ФГБУ «Роспатриотцентр».

На выигранные в конкурсе деньги регион будет реализовывать социально-значимые проекты и продолжать развивать Ресурсный центр добровольчества на базе Центра молодежных инициатив, уточнили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что во время летних каникул в Краснодарском крае работают более 7,5 тысячи клубов и секций для детей и молодежи. Их посещают свыше 166 тысяч человек, в том числе дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, а также находящиеся на профилактических учетах и в трудной жизненной ситуации.

Всего в муниципальных культурно-досуговых учреждениях Кубани работают 7618 клубов, кружков и секций для детей и подростков в возрасте до 18 лет.