Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске продолжается реконструкция парка им. Фрунзе

В Новороссийске продолжается реконструкция парка им. Фрунзе
Фото: https://admnvrsk.ru
Скорость и качество работ проверил лично мэр города.

Очередной выезд на объект состоялся в пятницу, 16 и июля.

Практически завершена прокладка инженерных сетей: ливнеотведения, водоотведения, наружного освещения, электроснабжения. Подготовлены и залиты фундаменты административно-бытового корпуса, а также под малые архитектурные формы. К началу августа, по плану, подрядчик завершит так называемые земляные работы.

В части парка, которая примыкает к улице Толстого, уже начинаются работы по благоустройству, готовится основание для укладки плиточного покрытия.

Первый этап реконструкции парка имени Фрунзе завершится в октябре, когда подрядчик высадит часть деревьев и кустарников, рассказали в пресс-службе администрации Новороссийска.

Второй этап начнется в 2022 году.

Напомним, что большинство жителей на голосовании, которое проходило на платформе 23.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая, выбрали именно этот объект для благоустройства на следующий год.

Ранее сообщалось, что в Новороссийске родители оставили ребенка в закрытом автомобиле на жаре. К новороссийским спасателям обратились очевидцы и сообщили, что в припаркованном возле центрального рынка автомобиле находится маленький ребенок, которому становится плохо, скорее всего, из-за духоты.

Спасатели выехали на место, вскрыли машину и выпустили мальчика, после чего передали его подошедшим родителям.