Кубанские Новости
Общество

В плену у солнца: жара до +40 градусов ожидается в Краснодарском крае в выходные

В плену у солнца: жара до +40 градусов ожидается в Краснодарском крае в выходные
Фото: pixabay.com
Синоптики предупредили жителей и гостей Кубани о сильной жаре в ближайшие дни.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 17 июля, а также 18 и 19 июля в Краснодарском крае, за исключением Черноморского побережья, и в Краснодаре температура воздуха достигнет +39-40 градусов.

По данным гидрометцентра, на Черноморском побережье температура воздуха 17 и 18 июля ночью составит +22-27 градусов, а днем – +31-36 градусов.

Кроме того, жителям напомнили, что 16 и 17 июля местами в северо-восточных районах края сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса, а в большинстве районов, в том числе в Краснодаре и на Черноморском побережье, сохранится высокая пожароопасность 4 класса.

Ранее заместитель руководителя Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Белан рассказала «Кубанским новостям», что небольшое понижение температуры воздуха ожидается на Кубани на следующей неделе – с 20-го июля. С этого дня на территории края, в том числе и Краснодаре, возможны обильные дожди с грозами.