Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край второй год подряд победил в конкурсе «Регион добрых дел»

Краснодарский край второй год подряд победил в конкурсе «Регион добрых дел»
Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Фото: Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.
Оператором мероприятия в регионе выступает минобрнауки Краснодарского края и Центр молодежных инициатив.

По его итогам завершившегося конкурса Краснодарский край получит 10,3 миллиона рублей на реализацию социально-значимых проектов и развитие Ресурсного центра добровольчества, который открыт на базе Центра молодежных инициатив. Напомним, что в прошлом году субсидия составила около пяти миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, экспертная комиссия рассмотрела 58 заявок и очных презентаций конкурсантов-финалистов. Тридцать регионов, которые набрали наибольшее количество баллов по сумме двух этапов, стали победителями.

Ресурсный центр поддержки добровольчества, который по итогам конкурса получит дополнительную поддержку, был создан в кубанской столице в прошлом году. Он уже успешно прошел сертификацию Ассоциации волонтерских центров. По сути дела, это такая площадка, где ребята-добровольцы могут встречаться, обучаться, получать консультации специалистов.

«Кубанские новости» сообщали, что 15 июля в ресурсном центре побывали губернатор Вениамин Кондратьев, первый зампредседателя Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и председатель совета Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев. Они встретились с участниками ликвидации последствий недавних подтоплений на Кубани.

«Регион добрых дел–2021» проводился в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Его организатор – Федеральное агентство по делам молодежи, оператор – ФГБУ «Роспатриотцентр».