Кубанские Новости
Общество

В Кореновске готовятся к старту акции проекта «Кубань против рака»

В Кореновске готовятся к старту акции проекта «Кубань против рака»
Профилактические акции при поддержке краевого минздрава, приостановленные в 2020 году из-за COVID-19, возобновились в муниципалитетах Кубани с апреля.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края.
Мероприятие состоится в предстоящий понедельник, но медики готовятся к нему уже сейчас.

Врачи, которые приедут специально из клинического онкологического диспансера № 1 Краснодара 19 июля начнут прием примут жителей муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, мероприятие пройдет с 10.00 до 14.00 в Центральной районной больнице Кореновска по улице Павлова, 19. Цель акции, по словам организаторов, – ранее выявление злокачественных новообразований и предраковых заболеваний у кубанцев.

В министерстве здравоохранения Краснодарского края добавили, что в связи с действием режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса прием будет вестись по предварительной записи в регистратуре поликлиники Центральной районной больницы.

Профилактические акции при поддержке краевого минздрава, приостановленные в 2020 году из-за COVID-19, возобновились в муниципалитетах Кубани с апреля этого года.

Также по решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с 22 марта вновь проводится диспансеризация населения.

«Кубанские новости» уже писали, как работает профосмотр на выезде, о мобильном медицинском комплексе по проведению диспансеризации населения Краснодарского каря.