Кубанские Новости
Общество

В этом невозможно жить: интерьеры особняка ставропольского автоинспектора возмутили россиян

Начальник ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов мог бы претендовать на звание обладателя премии «Самые ужасные интерьеры XX

Роскошный двухэтажный особняк казалось бы обычного начальника-инспектора привлек сегодня внимание всей страны.

Но началась громкая история с того, что появились сообщения о силовой операции и задержании начальника ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова, а также 35 его подчиненных. Их подозревают в организации преступного сообщества, получении взяток, злоупотреблении и превышении полномочий. Похоже, речь идет о самой настоящей мафии, наживавшейся на всем - от продажи «блатных» номеров и пропуска большегрузов до торговли песком.

Первым эту новость сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Спецоперация ГУСБ МВД и ГУ МВД по СКФО при силовой поддержке Росгвардии: с утра задержана практически вся верхушка УГИБДД Ставропольского края во главе с начальником Управления Алексеем Сафоновым — более 35 сотрудников», — написал он в своем Telegram-канале.

А позже Хинштейн опубликовал фотографии из дома главного подозреваемого, которые вызвали бурное обсуждение в соцсетях. Двухэтажный «дворец» буквально режет глаза своей аляпистостью и безвкусицей. В экстерьере здания присутствуют колонны, интерьер в свою очередь изобилует лепниной, позолотой. Повсюду резная мебель, высокие вазы, хрустальные люстры и пышный текстиль. Дополняют ансамбль синий бильярдный стол, разноцветный спортзал и, конечно же, золотой унитаз. На площадке перед домом - две дорогие иномарки с номерами 001 и 007. Арабские шейхи обзавидуются!

Простые россияне, которым такое богатство и не снилось, высказали свое возмущение количеством денег, потраченных на уют и покой регионального автоинспектора. Ну а внутреннее убранство комнат скорее вызывает смех. Хотя, Алексей Сафонов наверняка гордился своим «дворцом» и чувствовал в нем себя царем. Как, по всей видимости, был царем всего ГИБДД Ставрополья.