Кубанские Новости
Общество

Второй полуфинал конкурса «Лидеры Кубани» прошел в Краснодаре

В треке «Архитектура и строительство» приняли участие более 540 человек.

Для конкурсантов подготовили четыре оценочных испытания и два образовательных модуля.

– В этом году проект нацелен на развитие, чтобы найти целеустремленных людей, и в дальнейшем дать им возможность проявить себя, принести максимальную пользу в своей сфере, – рассказал вице-губернатор Игорь Чагаев.

На участие в четвертом сезоне «Лидеров Кубани» подали заявки 6,5 тысяч человек. Конкурс разделен на десять отраслевых треков – «Архитектура и строительство», «Бизнес», «Комфортная среда», «Экономика и финансы», «Сельское хозяйство», «Социальная сфера», «Спорт и военная подготовка», «Местное самоуправление», «Индустрия гостеприимства», «Инфотех», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, конкурс управленцев «Лидеры Кубани» проводят с 2018 года по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева. За это время в проекте приняли участие более 23 тысяч человек. Сейчас более 50 победителей разных лет возглавляют районы края, получили повышения в структуре администрации региона, руководят предприятиями.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 100 кубанцев станут участниками очного этапа конкурса «Лидеры России». Победители очного этапа смогут побороться за образовательный грант в размере миллиона рублей. Его смогут получить 300 человек. Еще 100 человек получат возможность поработать с наставниками – ведущими управленцами страны.