Кубанские Новости
Общество

Благоустройство парков в Брюховецком районе выполнили на 60%

Благоустройство парков в Брюховецком районе выполнили на 60%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в муниципалитете приводят в порядок пять общественных пространств общей площадью п

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, уже преобразилась парковая зона по улице Пугачева в станице Новоджерелиевской. Здесь уложили тротуарные дорожки, оборудуют места для отдыха. В ближайшее время на территории появятся новые скамейки.

В станице Переясловской благоустраивают зону отдыха перед Домом культуры. Рабочие демонтировали старое покрытие и подготовили основание для укладки новой плитки.

В селе Свободном тоже обновляют парк рядом с ДК. В зоне отдыха уже установили бордюры и подготовили основание для детской песочницы. В станице Брюховецкой приводят в порядок парковые зоны по улицам Ленина и Энгельса.

– Завершить работы планируют к сентябрю этого года. В 2020 году в Брюховецком районе жители выбрали одну территорию для благоустройства. В текущем году их уже пять. Граждане все активнее и с большим интересом включаются в процесс развития городской среды региона, – отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко.

С апреля по май на платформе 23.gorodsreda.ru жители выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Свой выбор сделали свыше 570 тысяч жителей Краснодарского края.