Кубанские Новости
Общество

Более 17 тыс. кубанцев приняли участие в акции «Привит от COVID»

Более 17 тыс. кубанцев приняли участие в акции «Привит от COVID»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Жители края, которые прошли вакцинацию от коронавируса, в прививочных пунктах могут получить тематические наклейки.

Акция проводится в регионе со 2 июля. В ней приняли участие уже более 17 тысяч человек. Наклейки с надписью «Привит от COVID» можно получить на выходе из пункта вакцинации. Их раздают волонтеры Кубанского союза молодежи.

- Стикеры смогут получить все вновь привившиеся жители Краснодарского края и гости Кубани. И стать участниками социальной акции, которая проходит в крупных муниципалитетах региона. Таким образом, жители и гости края смогут продемонстрировать ответственность по отношению к близким и окружающим, – отметил и.о. председателя Краснодарского городского отделения «Кубанского союза молодежи» Владимир Громов.

На сегодняшний день на Кубани получить наклейку можно в 64 пунктах вакцинации: в Анапе, Армавире, Геленджике, Краснодаре, Новороссийске, а также Гулькевичском, Динском и Ейском районах.

В Краснодаре волонтеры вручили привившимся 5 тыс. стикеров, в Новороссийске - 3 тыс., в Геленджике – 2,5 тыс.

Подобная акция также проходит и среди предприятий потребительской сферы. Департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края в рамках акции «Привит от COVID. Территория безопасности» уже передано более 2,5 тыс. наклеек для размещения у входов в кафе и рестораны Краснодара, Анапы, Армавира, Геленджика, Новороссийска, Сочи, Кавказского и Северского районов. Стикер свидетельствует об ответственности бизнеса за обеспечение безопасности своих клиентов, а также является подтверждением того, что сотрудники заведения уже привиты от COVID-19.

Для получения наклеек необходимо обратиться в отдел координации услуг населению департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края по телефону: 8(861)268-16-86.

В Краснодарском крае привились более 1,3 млн человек. В регионе пройти вакцинацию можно в 332 пунктах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.