Кубанские Новости
Общество

Экологическая акция по раздельному сбору отходов пройдет в центре Краснодара

Экологическая акция по раздельному сбору отходов пройдет в центре Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Экологическая акция «Собирай раздельно. С заботой об окружающей среде» состоится 24 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, акция по раздельному сбору твердых коммунальных и опасных отходов пройдет 24 июля с 10.00 до 15.00 на Красной, 174. Организаторы - региональный оператор «Мусороуборочная компания» и «Агентство «Ртутная безопасность».

Во время акции «Собирай раздельно. С заботой об окружающей среде» жители и гости краевого центра смогут сдать пластик, бумагу, стекло, металл и опасные отходы, а именно: ПЭТ бутылки, твердый пластик с маркировкой «1», «2», «4», «5», пленку упаковочную, полиэтиленовые пакеты, упаковочный картон, гофрокартон, книги, тетради, альбомы, стеклянные бутылки, флаконы, битое стекло, алюминиевые и жестяные банки, ртутные и люминесцентные лампы, термометры, просроченные лекарственные средства, батарейки, аккумуляторы, картриджи, электронные приборы и технику (кроме крупногабаритной техники).

Все опасные отходы, собранные во время акции, обезвредят и утилизируют. Фракции, которые возможно вовлечь во вторичный оборот, передадут на переработку.