Кубанские Новости
Общество

Опасно для жизни: в Новороссийске купающийся в шторм мужчина попросил спасателей не мешать ему отдыхать

Опасно для жизни: в Новороссийске купающийся в шторм мужчина попросил спасателей не мешать ему отдыхать
Фото: pixabay.com
Рискуя жизнью, курортники продолжают купаться в бушующем море.

– К сожалению, некоторые отдыхающие наплевательски относятся к своей жизни, купаясь при шторме, – написал в Instagram руководитель службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Так, 22 июля к спасателям обратилась женщина. Она рассказала, что на пляже «Дюрсо» мужчину уносит в море и ему нужна, скорее всего, помощь.

– Из-за штормового предупреждения купаться на пляже «Дюрсо» было запрещено. Незамедлительно были подняты все экстренные службы. Местные спасатели, рискуя своей жизнью, спустили в воду гидроцикл и отправились спасать мужчину... Мужчина отказался от помощи спасателей и поплыл самостоятельно к берегу, – рассказал Одеров.

Спасатель предупредил отдыхающих об опасности купания в штормующем море.

– В шторм не все любители поплавать в экстремальных условиях возвращаются обратно на берег живыми, некоторых даже и не находят! Не рискуете своей и чужой жизнью! – добавил Одеров.

Это не первый случай, когда курортники нарушают запрет на купание в шторм и лезут в воду.

Так, накануне на пляже в микрорайоне Якорная Щель Сочи мужчина пошел купаться в море, несмотря на шторм и запреты. Он выбился из сил, огромные волны стали его накрывать, бить о камни и относить от берега. По словам очевидцев, помогла веревка, которую бросил утопающему директор пляжа.

Напомним, в Сочи 23 июля пляжи будут закрыты из-за шторма.