Кубанские Новости
Общество

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В совещании по организации переписной кампании в регионах по видеосвязи принял вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

О проведении с 15 октября по 14 ноября 2021 года Всероссийской переписи населения сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов. Участие в совещании по организации кампании в регионах по видеосвязи принял вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

– Нас ждет значимое мероприятие. Данные переписи населения необходимы для планирования развития региона. От полученных показателей будет зависеть, сколько финансовых средств получит наш край и муниципалитеты из федерального бюджета на те или иные нужды, программы и проекты, – сказал Игорь Чагаев.

На сегодняшний день в крае завершили уточнение границ муниципальных образований, сформировали организационный план по проведению переписи. Образовали более 1,7 тысячи переписных и свыше 10 тысяч счетных участков. Обучили уполномоченных по вопросам переписи, составили списки адресов домов.

Кроме того, предусмотрели резерв вакцин от коронавируса для временного переписного персонала и волонтерского корпуса, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.