Кубанские Новости
Общество

Ко Дню ВМФ кубанский пенсионер на мотоцикле доехал до Санкт-Петербурга

Ко Дню ВМФ кубанский пенсионер на мотоцикле доехал до Санкт-Петербурга
Фото: instagram.com
Бывший моряк Анатолий Хвостик за три дня преодолел на своем стареньком мотоцикле больше двух тысяч километров, чтобы отметить де

Пенсионер Николай Хвостик из станицы Старотитаровской Темрюкского района доехал до Санкт-Петербурга. Ранее «Кубанские новости» рассказали, что накануне празднования Дня ВМФ он починил свой старенький мотоцикл «Ява» 1967-го года выпуска, и отправился на нем в Кронштадт, чтобы успеть прибыть в Санкт-Петербург к празднованию Дня Военно-морского флота.

Расстояние от Старотитаровской до Кронштадта по трассе – 2222 километра, и их пенсионер на своем полувековом мотоцикле «Ява» преодолел за три дня. О путешествии он рассказывал на своей странице в instagram. Подписчики поддержали Анатолия Хвостика, а некоторые даже скинулись ему на бензин.

- За день прошёл 700 километров. До Воронежа осталось - 350. Остановился все-таки в гостинице, опасаясь за сохранность техники. Настрой боевой! – отмечал Анатолий.

По пути случались поломки. Но пенсионер не унывал, ремонтировал свою «старушку» и двигался дальше.

Уже из Кронштадта, 25 июля, в День Военно-морского флота Анатолий Хвостик записал очередное видео:

- Добрый день, родные и друзья! Наконец-то я прибыл в Кронштадт. Не простое было дело, много приключений в дороге. Хочу передать привет всем своим знакомым, - сказал Анатолий и добавил, что главная цель его путешествия – это найти сослуживцев.