Кубанские Новости
Общество

В Северском районе по нацпроекту благоустроили станичный парк

В Северском районе по нацпроекту благоустроили станичный парк
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Обновленная зона отдыха открылась в станице Смоленской.

На территории станичного парка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уложил новую плитку, полностью обновили освещение, установили лавочки и урны, дополнительно высадили деревья и кустарники. Сделали современные спортивную и детскую площадки.

- Благодаря нацпроекту у жителей появилась возможность отдыхать, гулять, заниматься спортом в таком уютном и современном месте. Приятно, что мы благоустраиваем территории, которые выбрали сами жители. В 2021 году по нацпроекту в крае обновят 232 территории. 80% из них находятся в сельских поселениях, - сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Дунаев.

Ранее в станице Северской в рамках нацпроекта благоустроили сквер «Сосновая роща». Специалисты установили уличные тренажеры и уложили новые тротуарные дорожки. В зоне отдыха оборудовали детскую площадку и скамейки. Также выполнили работы по озеленению и ограждению общественной территории.

С 26 апреля по 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru жители выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Свой выбор сделали свыше 570 тысяч жителей Краснодарского края.

.