Кубанские Новости
Общество

По темпам вакцинации от COVID-19 Кубань опередила другие регионы страны

По темпам вакцинации от COVID-19 Кубань опередила другие регионы страны
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодарском крае вакцинацию от коронавируса прошли порядка 1,5 млн человек - план выполнен на 54%.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, по темпу вакцинации Кубань опережает все остальные регионы. На втором месте – Ростовская область, на третьем – Чеченская Республика. Рейтинг был озвучен 27 июля на заседании оперштаба под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

В Краснодарском крае уже провакцинировано порядка 1,5 млн жителей, план вакцинации выполнен на 54%.

В регион поставлено более 1,6 млн доз вакцины. В числе получаемых - «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Вакцинация проводится в 332 пунктах, среди которых 99 выездных. Для вакцинации жителей отдаленных территорий задействованы 24 передвижные ФАПа.

Большая часть выездных пунктов вакцинации расположена в курортных городах – в Сочи, Анапе, Новороссийске, Геленджике. Они работают на крупных площадках: торговые, офисные центры, торгово-развлекательные комплексы.

Во всех действующих пунктах принимают не только жителей, но и гостей края. При этом даже в случае, если приезжие не могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал Госуслуг, они могут обратиться в любой пункт вакцинации.