Кубанские Новости
Общество

ТНТ заявил о необычной премьере: на телеканале выходит ситком «Маньячелло»

ТНТ заявил о необычной премьере: на телеканале выходит ситком «Маньячелло»
Фото: пресс-служба ТНТ
Первая бурятская черная комедия выйдет на федеральном телеканале летом.

Телеканал ТНТ покажет черную комедию «Маньячелло». Это первый бурятский ситком, который выйдет в эфире федерального канала.

«Маньячелло» – это смелая история о вымышленном персонаже из деревни Сосновка, который очень любит классическую литературу. Настолько, что свои убийства он инсценирует по мотивам произведений Булгакова, Достоевского, Шекспира и других книжных классиков, но местные полицейские не могут этого понять. Они списывают убийства на заурядный криминал и мелкую бытовуху, чем еще сильнее выводят из себя и без того нервного Тимофея. Лучом света в темном царстве становится для Маньячелло следователь Ольга, которая приезжает в Сосновку из города и сразу замечает литературную подоплеку преступлений. Но начальство не желает слушать ее догадки и пытается избавиться. Отпускать следовательницу не хочет Тимофей.

Режиссер, автор идеи и актер «Маньячелло» Жаргал Бадмацыренов знаком зрителям по ролям в сериалах «Полярный» и «Зона комфорта». Главную роль – Тимофея – в сериале сыграл актер театра Улан-Удэ Владимир Барташевич, следователя Ольгу – ведущая новостей на бурятском телевидении, дебютантка в кино Ася Касьянова. Также в сериале снялись Вадим Гусевский, Татьяна Нежельская и Владимир Ширапов.

- Сериал «Маньячелло» – это смешные истории из глубинки. Однажды нам предложили написать 10-минутные комичные ужастики для веб-проектов. Мне пришла в голову идея о маньяке, который старается, что-то делает, подает знаки, но никто – в том числе и полиция – его не понимает. Это же трагично. Мы выбились за рамки десятиминутного хронометража, написали больше, чем требовалось. «Маньячелло» – это, прежде всего, стеб над жанром, над сериалами и фильмами про маньяков, - поделился Жаргал Бадмацыренов.

Телеканал сохраняет интригу и пока не сообщает точной даты выхода сериала в эфир. Известно, что ситком покажут летом.