Кубанские Новости
Общество

Центр кайтбординга планируют создать в Анапе

Центр кайтбординга планируют создать в Анапе
Фото: instagram.com/admanapa
Территория Бугазской косы идеально подходит для водных видов спорта, здесь есть необходимые ветровые условия для тренировок.

По информации, размещенной на официальной странице администрации Анапы в соцсети, потенциальную базу для развития кайтбординга и обучения профессиональных спортсменов оценил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. Вместе с вице-мэрами курорта он побывал на Бугазской косе и пообщался с кайтерами.

Кайтбординг – молодой вид спорта, который приобрел особую популярность в последние годы. Катание на доске – хобби многих туристов и спортсменов, приезжающих в Анапу.

Территория Бугазской косы идеально подходит для водных видов спорта, здесь есть необходимые ветровые условия для тренировок. По словам спортсменов, сборы и тренировки в Анапе они проводят уже сейчас, однако обустроенный спортивный центр позволит выйти на новый уровень, в том числе стать тренировочной базой для российских олимпийских спортсменов.

– Есть поручение по развитию этого вида спорта губернатора региона, который просил рассмотреть возможность создания такого Центра, – отметил Алексей Чернов. – Сейчас надо изучить механизмы реализации проекта.

В настоящее время ведется работа по поиску подходящего участка и инвесторов.