Кубанские Новости
Общество

Детскую художественную школу отремонтировали по нацпроекту в Северском районе

Детскую художественную школу отремонтировали по нацпроекту в Северском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На работы в художественной школе поселка Ильского выделили более 2,2 млн рублей по нацпроекту «Культура».

По нацпроекту «Культура» на капитальный ремонт детской художественной школы выделили более 2,2 млн рублей из всех уровней бюджета.

– Детская художественная школа является культурным центром не только поселка Ильского, но и всего района. Здесь работают творческие коллективы, проходят выставки ребят, преподавателей и известных художников. Капитальный ремонт позволит учащимся максимально полно раскрыть свои творческие возможности в достойных условиях. Школа уже готова к новому учебному году, – сказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

На проведение капремонта учреждению в рамках национального проекта выделено свыше 2,2 млн рублей. В здании обновили полы, стены, потолок, систему отопления, электроснабжения. Отремонтировали ливневую канализацию. Кроме того, вокруг школы установили ограждение, приобрели новую мебель и стенды, провели необходимые мероприятия по антитеррористической и пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Уточняется, что капитальный ремонт муниципальных детских школ искусств в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году проводится впервые. Участниками стали четыре школы – в Анапе, Краснодаре, Красноармейском и Северском районах. На их ремонт из всех уровней бюджета направлено 11,9 млн рублей.