Кубанские Новости
Общество

До 6 августа зрители выберут лучшую команду в «Урбан-Баттле» Tele2

До 6 августа зрители выберут лучшую команду в «Урбан-Баттле» Tele2
Оператор мобильной связи Tele2 запускает народное голосование за лучший видеоролик проекта «Урбан-Баттл» – городских соревновани

Конкурс охватил 7 городов России: мастерство катания спортсмены продемонстрировали в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге и Архангельске. В проекте нет ограничения по дисциплинам – участник может быть скейтером, фрираннером, bmx-ером, роллером или кататься на трюковом самокате.

Передвигаясь по городским маршрутам и демонстрируя свои навыки, спортсмены одновременно проверяли качество и скорость мобильного интернета Tele2 в разных условиях, на разных средствах передвижения и скоростях и в разных локациях. Каждый заезд в режиме реального времени спортсмены показывали в личных аккаунтах в соцсетях.

В Сочи участие приняли более 40 спортсменов из 9 команд. Посмотреть их выступление и проголосовать за понравившуюся команду можно на сайте. На данный момент команда из Ростова Street «Gang» находится на пятом месте в общероссийском зачете.

– Я работаю скейт-тренером в Сочи, вхожу в комитет по развитию спорта, помогаю устраивать соревнования для ребят, - рассказал участник соревнований, скейтер Роман Абзалов. – С помощью интернета меня находят многие родители и ребята, чтобы записаться на тренировки. Так что с развитием технологий прогрессирует и спорт. Каждый день просыпаюсь и все так же смотрю видосы – благо есть интернет. И с тем же авантюризмом и искрой в душе я иду катать и тренировать скейтбордистов. Так увлечение стало моей профессией.

По снятым роликам жюри будет оценивать мастерство исполнения трюков, чистоту исполнения, сложность и эмоциональную составляющую. В этом году среди судей известные спортсмены – лучшие в своих категориях: чемпионка мира по паркуру в дисциплине фристайл Александра Шевченко, чемпионка России по скейтбордингу Ксения Маричева, член олимпийской сборной России по bmx-фристайлу Константин Андреев и другие.

– Экшн-спорт выходит на новый уровень: с 2017 года в программу Олимпийских Игр включили BMX-фристайл, скейтбординг и серфинг, - прокомментировал призер этапов Кубка мира Fise в дисциплине фристайл-ролики, член жюри «Урбан-Баттл» Григорий Усенко. – Скорее всего, в скором времени появятся и школы олимпийского резерва. В наших видах спорта люди уже получают кандидатов, мастеров спорта. Теперь у родителей гораздо меньше поводов говорить своим детям, которые увлекаются экстремальными видами спорта, что они занимаются не тем делом, что ничего не добьются. Я уверен, что у «Урбан Баттл» большое будущее: это крутой проект, когда в формате соревнований ребята могут объединить несколько дисциплин и проходить маршрут в стриме. Я такого не встречал нигде ни в России, ни в мире.