Кубанские Новости
Общество

Названы самые популярные мессенджеры у россиян

Названы самые популярные мессенджеры у россиян
Фото: pixels.com
Вне конкуренции - Viber и WhatsApp.

Как рассказал генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, Viber и WhatsApp являются самыми популярными в нашей стране мессенджерами. Об этом пишут «Известия». При этом глава ВЦИОМ отметил, что в Москве Viber не пользуется популярностью, однако в регионах это одна из самых востребованных площадок для общения. А вот Telegram пока до лидеров далеко.

-Вы на 200 км от Москвы отъедете и узнаете, что там Viber пользуются почти все. Telegram далеко не самый популярный, хотя быстро растет, — добавил Валерий Федоров.

Ранее стало известно, что новая функция появится в WhatsApp. Разработчики мессенджера запустили новую функцию, позволяющую отправлять исчезающие после одного просмотра мультимедийные файлы.

Возможность появилась в бета-версии приложения на Android. Пользователи мессенджера смогут отправлять сообщения в режиме «Посмотреть один раз», в котором они будут исчезать сразу же после первого просмотра. Обладатели гаджетов на iOS смогут воспользоваться новой функцией позже.