Кубанские Новости
Общество

Дополнительные пункты вакцинации для туристов откроют в санаториях Анапы

Дополнительные пункты вакцинации для туристов откроют в санаториях Анапы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С 1 августа прибывшие в Краснодарский край непривитые туристы должны пройти вакцинацию в течение трех дней, иначе им грозит штра

В связи с этим первый вице-мэр Светлана Балаева поставила задачу обеспечить доступность вакцинации для отдыхающих в полном объеме.

Так, к действующим на курорте 15 пунктам вакцинации с 1 августа откроются еще три – в санаториях «Надежда», «Кристалл» и «Славянка». Дополнительно заказаны 11 тысяч доз вакцин, разработан алгоритм доставки препаратов в здравницы.

Кроме того, в случае необходимости будут также открыты дополнительные пункты для вакцинации туристов на Пионерском проспекте и в Сукко.

По данным горбольницы, сегодня на курорте привито более половины от планового количества местных жителей. Вакцинировано около 70% сотрудников санаторно-курортной отрасли, сообщает пресс-служба городской администрации.

На базе взрослой поликлиники Анапы с 08.00 до 20.00 работает амбулаторный центр диагностики пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», чат-бот «Вакцина здесь!», который 28 июля начал работу в Telegram, сможет ответить на самые распространенные вопросы о работе пунктов вакцинации от COVID-19. Он прост в использовании и содержит информацию обо всех местах, где можно привиться от коронавируса, во всех муниципалитетах Краснодарского края. Данные постоянно обновляются.

С помощью «робота» можно узнать график работы пункта, его телефон, адрес и даже проложить маршрут.