Кубанские Новости
Общество

Многофункциональную спортплощадку открыли по нацпроекту в Новокубанском районе

Многофункциональную спортплощадку открыли по нацпроекту в Новокубанском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Спортплощадку оборудовали рядом со школой в хуторе Камышеваха для проведения тренировок и соревнований.

Это первая из 11 площадок, запланированных к открытию на Кубани в 2021 году. Ее построили в рамках национального проекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

– Мы развиваем инфраструктуру во всех муниципалитетах. Задача, которую ставит губернатор Вениамин Кондратьев, – укрепить статус Краснодарского края как самого спортивного региона России и увеличить долю жителей, которые систематически занимаются физкультурой, – отметил вице-губернатор Александр Власов.

Новая площадка предназначена для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом и гандболом. На ней установили уличные тренажеры, оборудовали зону с турниками и брусьями для занятий воркаутом. Помимо школьников, здесь смогут заниматься спортом около 500 жителей хутора Камышеваха разных возрастов.

С 2015 года на Кубани построили более 700 спортивных объектов – от крупных комплексов до малобюджетных залов и спортплощадок. Сейчас в крае регулярно занимается спортом 55% жителей. Согласно региональной стратегии развития физической культуры и спорта, к 2030 году их количество должно возрасти до 70%, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.