Кубанские Новости
Общество

Стрелковые галереи начали строить в парке «Патриот» в Динском районе

Стрелковые галереи начали строить в парке «Патриот» в Динском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В первом в ЮФО парке «Патриот» разместят стрелковые галереи, музей военной техники, автогородок, спорткомплекс, учебные классы.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание по возведению первого в Южном федеральном округе центра военно-патриотического воспитания.

– Мы строим один из самых больших парков «Патриот» в России. Он займет порядка 145 гектаров. Создаем все необходимые условия, чтобы молодежь могла проходить первоначальную военно-спортивную подготовку. Именно в таких центрах мы сможем воспитывать будущие поколения настоящими патриотами и защитниками своей страны. На сегодняшний день все работы идут по графику. Важно и в дальнейшем контролировать ситуацию, не допускать отставаний от плана, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Власов уточнил, что в парке, строительство которого ведется в Динском районе, уже оборудовали комплекс воздушно-десантной подготовки, смонтировали ангар для хранения и обслуживания высотного снаряжения парашютистов. Готова взлетно-посадочная полоса протяженностью 1200 метров. Построили здание очистных сооружений, залили фундамент для водозабора.

– В июле начали строить стрелковые галереи, многофункциональную и тактическую площадки, полевой лагерь и инженерный городок. Продолжают возводить стены храма, проводить дренажную систему стадиона, рекультивировать почву под спальный корпус и административное здание. Уже готовы поставить в парк восемь единиц военной техники, – сообщил Александр Власов.

В первом в ЮФО парке «Патриот» разместят более 40 различных сооружений: стрелковые галереи, музей военной техники, автогородок, спорткомплекс, учебные классы. На территории центра смогут проживать 120 человек. В их распоряжении будет все необходимое для прохождения первоначальной военно-спортивной подготовки, сдачи норм ГТО, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.